Descrição
| Género | Homem |
| Cor principal | Preto |
| Cor da armação | Preto |
| Material da armação | Plástico |
| Estilo do aro | Col.Aro |
| Cor das Lentes | Verde |
| Material das Lentes | Plástico |
| Efeito das Lentes | Polarizadas |
| Largura das Lentes | 59mm |
| Ponte largura | 18mm |
| Comprimento dos Templos | 140mm |
| Categoria de Filtro | 3 |
| Proteção | 100% UVA & UVB |
| Dobradiça de mola | Não |
| Estilo | Quadrado |













