Relógio Casio® MTP-1302PD-7BVEF
PVPR
Promoção de 13-05-2026 a 31-12-2026
REF: |NV| MTP-1302PD-7BVEF Categorias: , ,
-34%
Descrição
  • Mostrador néon
    Um revestimento luminoso…
  • Mostrador néon
  • Indicador da data
    A data atual é apresentada no ecrã
  • Vidro mineral
    O vidro mineral robusto e anti-risco protege o relógio de danos inestéticos.
  • Caixa de latão
  • Correia de aço inoxidável
  • Fecho dobrável
  • 1 pilha – 3 anos
    A pilha fornece ao relógio energia suficiente para aproximadamente três anos.
  • Classificação de resistência à água (5 bar)
    Este relógio pode ser utilizado no duche e no banho – os testes indicam a sua resistência à água até 5 bar/50 metros. O valor em metros não se refere à profundidade do mergulho, mas à pressão do ar utilizada durante o teste de resistência à água. (ISO 2281)
  • Dimensões (A x L x P)
    34,5mm x 30,2mm x 8,7mm