Descrição
| Género | Homens |
| Cor principal | Preto |
| Cor da armação | Preto |
| Material da armação | Acetato |
| Estilo da Armação | Full-Aro |
| Cor das Lentes | Púrpura |
| Material das Lentes | Plástico |
| Largura das Lentes | 58mm |
| Largura da Ponte | 14mm |
| Templos Comprimento | 145mm |
| Categoria de filtro | 3 |
| Proteção | 100% UVA & UVB |
| Dobradiça de mola | Não |
| Estilo | Aviador |













