Descrição
| Género | Homem |
| Cor principal | Verde |
| Cor da armação | Verde |
| Material da armação | Plástico |
| Estilo do aro | Col.Aro |
| Cor das lentes | Verde |
| Material das lentes | Plástico |
| Efeito das lentes | Polarizadas |
| Largura das lentes | 53mm |
| Ponte largura | 15mm |
| Comprimento dos Templos | 145mm |
| Categoria de Filtro | 3 |
| Proteção | 100% UVA & UVB |
| Dobradiça de mola | Não |
| Estilo | Retângulo |













