Descrição
| Género | Homem |
| Cor principal | Azul |
| Cor da armação | Azul |
| Material da armação | Acetato |
| Estilo da Armação | Full-Aro |
| Cor das Lentes | Azul |
| Material das Lentes | Plástico |
| Efeito das Lentes | Sem Extra |
| Largura das Lentes | 55mm |
| Largura da Ponte | 20mm |
| Templos Comprimento | 145mm |
| Categoria de filtro | 2 |
| Proteção | 100% UVA & UVB |
| Dobradiça de mola | Não |
| Estilo | Retangular |













