Descrição
| Gênero | Homem |
| Cor principal | Verde |
| Cor da armação | Verde |
| Material da armação | Acetato |
| Estilo da Armação | Aro completo |
| Cor das Lentes | Verde |
| Material da lente | Plástico |
| Efeito das Lentes | Gradiente |
| Largura das Lentes | 54 mm |
| Largura da Ponte | 18 mm |
| Templos Comprimento | 150 mm |
| Categoria de filtro | 2 |
| Proteção | 100% de proteção UVA e UVB |
| Dobradiça de mola | Não |
| Estilo | Retangular |













